Localidad: Peraltilla
Frontón: Peraltilla
Clasificación 2017: 4º 1ª
Jugadores:
- Federico López
- Jaime López
- Serafín Extremera
- Javier Miranda
- Jaime Buera
Localidad: Barbastro
Frontón: Municipal Barbastro
Clasificación 2017: 2º 1ª
Jugadores:
- Jorge Cudinach
- Eros Cuesta
- Raúl Durán
- Miguel Abizanda
- Antonio Escartín
- Álvaro Latorre
- Jorge Olivera
- Sergio Salguero
Localidad: Castillazuelo
Frontón: Castillazuelo
Clasificación 2017: 2º 2ª
Jugadores:
- Fran Monclús
- Óscar Pueyo
- Iván Plaza
- Cristian Duxans
- Damián Barón
- Adrián Huertas
- Mario Sampietro
- David Broto
- Pedro Salinas
- Ignacio Burgos
Localidad: Pozán de Vero
Frontón: Municipal Barbastro
Clasificación 2017: 3º 1ª
Jugadores:
- David Barcos
- Juanma Blanes
- Jorge Hervás
- Joaquín Latre
- Rubén Torres
- Sergio Bravo
Localidad: Barbastro
Frontón: Castillazuelo
Clasificación 2017: -
Jugadores:
- Francisco Broto
- Juan Redondo
- Jonathan Bueno
- Pablo Lana
Localidad: Peraltilla
Frontón: Peraltilla
Clasificación 2017: 1º 2ª
Jugadores:
- Sergio Abizanda
- Vicente Abizanda
- José Antonio Altemir
- Óscar Puértolas
- José María Craver
- César Vinués
- Ángel Lanau
SANTA BÁRBARA EL TERRERO
Localidad: Barbastro
Frontón: Ariño
Clasificación 2017: 4º 2ª
Jugadores:
Localidad: Barbastro
Frontón: Barbastro
Clasificación 2017: 3º 4ª
Jugadores:
Localidad: Estadilla
Frontón: Estadilla
Clasificación 2017: 2º 3ª
Jugadores:
Localidad: Barbastro
Frontón: Salas Bajas
Clasificación 2017: 2º 4ª
Jugadores:
Localidad: La Puebla de Castro
Frontón: La Puebla
Clasificación 2017: 4° 3ª
Jugadores:
Localidad: Barbastro
Frontón: Ariño
Clasificación 2017: 1º 4ª
Jugadores:
Localidad: Barbastro
Frontón: Ariño
Clasificación 2017: 4º 2ª
Jugadores:
- Adrián Ballabriga
- Eduardo Budiós
- Jorge Alonso
- Rubén Fernández
- Suny Emilov
- Darío Sieso
- José Manuel Sánchez
- Borja Ballabriga
- Miguel Puyalto
- Manuel Cajal
- Marta Oros
- Alberto Mártil
- Juan Carlos Solans
Localidad: Barbastro
Frontón: Barbastro
Clasificación 2017: 3º 4ª
Jugadores:
- Alejandro Tolosa
- Rafael Ruiz
- Joaquin Abad
- Luis Mariano Puyuelo
- Melchor Escudero
- Iván Sin
Localidad: Estadilla
Frontón: Estadilla
Clasificación 2017: 2º 3ª
Jugadores:
- Jaime Miranda La.
- Jaime Miranda Ll.
- David Férriz
- Jorge Miranda
- Javier Garuz
- David López
Localidad: Barbastro
Frontón: Salas Bajas
Clasificación 2017: 2º 4ª
Jugadores:
- Guillermo García
- Moisés de Miguel
- Víctor Nadal
- Daniel Escudero
- Iván Puerta
- Aitor Martínez
Localidad: La Puebla de Castro
Frontón: La Puebla
Clasificación 2017: 4° 3ª
Jugadores:
- Javier Altemir
- Mariano Ciutad
- Víctor Ciutad
- Abel Olivera
- Jonás Nieto
- José Candalija
- José Manuel Fernández
- Pablo Guillén
- Manolo Pérez
- Emilio Ortiz
- Luis Espurz
- Carlos Cereza
Localidad: Barbastro
Frontón: Ariño
Clasificación 2017: 1º 4ª
Jugadores:
- José Antonio Grau
- Jorge Malo
- Daniel Lisa
- Rafael Curreya
OS DESPEÑAUS
Localidad: Salas
Frontón: Salas Bajas
Clasificación 2017: 3º 2ª
Jugadores:
Localidad: Salas
Frontón: Salas Bajas
Clasificación 2017: 3º 2ª
Jugadores:
- Óscar Domper
- Sergio Benedí
- Sergio Subías
- Javier Sahún
- Miguel Bellosta
WOODEN - PANADERÍA SALAS
Localidad: Salas Altas
Frontón: Pozán de Vero
Clasificación 2017: 4º 4ª
Jugadores:
Localidad: Salas Altas
Frontón: Pozán de Vero
Clasificación 2017: 4º 4ª
Jugadores:
- Javier Glandíe L.
- Carlos Glandie
- Javier Glandie P.
- César Somalo
- Lucía Fumanal
No hay comentarios:
Publicar un comentario
Gracias por tu comentario, siempre que hable de frontenis y con educación, seguirá publicado.